Rundschild, Indo-Persisch Ende 18./Anfang 19. Jhdt.
runder, kegelförmiger Körper mit schwarzem Samtüberzug, großflächig mit durchbrochenem Zierbeschlag besetzt, teilweise vergoldet, bogenförmige Haltegriffe und Innenseite mit brauner Ledertapezierung, Durchmesser 42 cm, starke Altersspuren, Befestigungsteile fehlen, Innenfutter stark beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |